Рузская детская музыкальная школа
  • Главная
  • История школы
  • Родителям
  • Ученикам
  • Приглашение в страну Музыки

    Приглашение  в страну музыки!  

    Эти строчки стали лейтмотивом к праздничному вечеру, прошедшему 30 октября 2015 года, в зале детской музыкальной школы города Рузы. 
    Уже на протяжении 15 лет в нашей школе проводится традиционный праздник- «Посвящение в юные музыканты». Учащиеся ждали этого события с большим волнением.


    Организатор и бессменная ведущая вечера, Любовь Петровна Яровая, заведующая народным отделом Рузской детской музыкальной школы, обратилась к собравшимся, в переполненном зале гостям и учащимся школ со словами приветствия. Было отмечено, что особенно волнительным этот день выдался для тех, кто ещё делает первые шаги к познанию прекрасного – это ученики первого класса. 
    Концертную программу вечера открыл старший хор РДМШ под руководством  В.В. Бобылёвой  и  концертмейстера  Т.В Коньковой. 

    Концертная программа, в которой принимали участие воспитанники Рузской музыкальной школы была интересной и насыщенной.  В этот вечер на сцену также  выходили ученики старших классов, играющие на рояле, скрипке, аккордеоне, баяне, гитаре, синтезаторе, показав тем самым, как много дает им обучение в музыкальной школе: овладение игры на различных инструментах, а также овладение вокальным  мастерством в классе эстрадного вокала.  
    А потом  настал самый важный и торжественный момент: первоклассники вышли на сцену. Они произнесли слова торжественной клятвы: помнить о музыке всегда и не забывать её. Клятва произнесена! Ученики первого класса стали юными музыкантами! 
    После клятвы,  каждому первокласснику выпускники школы вручили.
    Под занавес директор Рузской детской музыкальной школы, Наталья Александровна, пожелала непосредственным «виновникам» торжества –первоклассникам, которые стали  пусть юными, но уже музыкантами - упорства и трудолюбия, а  родителям и учителям – огромного терпения, ведь воспитать нравственно богатого человека -  титанический труд. 

    Школьники и их родители покидали концертный зал музыкальной школы со словами благодарности, в  надежде  на новые встречи и музыкальные вечера.  Ведь музыка объединяет людей, поднимает настроение, обогащает их духовно, расширяет их кругозор и мышление. Преподаватели школы, стараются делать всё возможное для того, чтобы ребята с радостью приходили в этот тёплый уютный Храм музыки.